Волки. Тёмные времена

Объявление

Новинки Ролевой
26.09.2011
ТАК!! УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ! ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ, ЧТО АДМИНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНЫ В ГНЕВЕ! А НУ БЫСТРО ОТПИСЫВАТЬСЯ! ПО ПУНКТИКАМ!! АТЬ-ДВА!!
По окончании лета появились не которые новинки, среди которых - вот эта удобная таблица. Всё, что вас интересует можно теперь найти в таблице, не роясь на форуме. Нам нужны модераторы и активные участники, с удовольствием пригласим и тех и этих. Скоро будет смена власти, по крайней мере в двух стаях. Готовьтесь)
26.09.2011
Быстро-быстро.... Ребят, на самом деле - так нечестно. Значит админы играют в междусобойчик? Вы думаете, у нас хватает времени и сил чтобы отписываться за вас за всех? Горналас - единственный, кто заходил и заходит сейчас. Так что берите с него пример, господа форумчане...
Злая Лион.
Информация
Доска почёта

Стая Клыков
Омела проводит собрание и сообщает общую ситуацию в Долине. В стае намечается раскол - кто-то за небескорыстную помощь соседям, кто-то за полный нейтралитет.
Стая Ночи
На лагерь произошло нападение. Все воины находятся в пограничных патрулях, защищать лагерь некому. Натиск врагов сдерживают всего трое, но потери уже есть, и они долго не продержатся.
Стая Снега
Пожалуй, самая пофигистичная стая из всех. Новости о нападении на соседей до них еще не дошли, поэтому никто особо не торопится им помогать. Все спокойно трапезничают и ложатся спать, не зная, что за этот игнор их могут возненавидеть...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Тёмные времена » Горы » Темная Пещера


Темная Пещера

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Самое неисследованное место Долины.

0

2

---> Правый берег реки

Алуна с трудом взобралась по крутому склону и остановилась, переводя дыхание. Кровь... Что-то произошло в начале реки... Блин!
Вожак замерла и завороженно посмотрела на вход пещеры. Какой-то запах выходил из пещеры. Алу чуть не стошнило. Неужели, снова кровь? Волчица повернула голову назад и стала ждать Лион.

-1

3

---> Правый берег реки
Лион примчалась ко входу в пещеру. Но не заметив сливающуюся со скалой Алуну, пролетела мимо. В нос ударил запах крови и гнили, от которого шерсть встала дыбом. Что за дрянь здесь обитает? Лапы сами остановились. Нос втянул приторный запах и, сделав шаг вперед, Лион невольно взвизгнула - у правой стенки пещеры, обтекаемый ручейками талой воды, лежал труп. Труп волчицы. Лион, обойдя ее кругом и чихнув пару раз, вскинула голову к потолку пещеры и завыла.
- Алу!

0

4

Алуна отшатнулась, когда мимо неё, на всех порах своих неугомонных лап, пролетела Лион. Вожак на секунду замерла, но её раздумья сразу прервал испуганный вой белой волчицы.
- Алу!
Волчица вскинула голову и быстро нырнула в пещеру. Пейзаж, который она увидела, сразу испортил настроение и заставил завтрак подойди к самому горлу. Алу с отвращением сглотнула и нерешительно подошла к трупу. Что за?..
- Лион, - чуть дрожащим голосом позвала Алу. - Присыпь землей следы крови, что бы в реку снова не попала. Никому ни слова... ясно?
Вожак, с трудом преодолевая отвращение, оттащила труп дальше, вглубь пещеры. Там, Луна бросила свою ношу, но в нос ей сразу залез незнакомый запах. Чуть приоткрыв пасть, Алуна принюхалась и подошла к останкам недоеденной добычи, чьи кости белели в дальнем конце пещеры.
- Лион... Иди сюда. - подозрительно спокойным голосом позвала Алу.

0

5

Волчица на мгновение впала в ступор. Но торопливо присыпала песком вытекающие ручейки, вырыв небольшую ямку перед горкой. Пусть просачивается через песок, он задержит кровь. Ясно, ясно... главное, чтобы ничего другого не случилось...Но тут же она услышала зов Алу и, подошла внутрь пещеры. Увидев на пасти вожака, следы мертвой крови, Лион на мгновение отвернулась - слишком противно ей стало. Но белесые кости в глубине привлекли ее внимание.
- Сюрприз за сюрпризом! - саркастически сказала белая волчица. - Что там дальше? Крысы мутанты? Или человек с капканом? - хоть она и хихикала, что-то ей подсказывало, что смех - обратная сторона истерики.
- Они воняют. - Поморщилась Лион и не стала подходить ближе. - Ты думаешь, это... Тут что, еще и живет кто-то?

0

6

Алуна быстро взглянула на Лион и усмехнулась. Вот только улыбка была совсем не веселой.
- Ага... Крысы - мутанты... Только вот, почему-то, идея с человеком мне нравится больше. Наверно, он поумнел и начал есть сырое мясо! - Волчица брезгливо толкнула одну из костей. Это оказалась кость оленя. - Это какой-то волк. Волк-убийца...
Вожак брезгливо сморщилась и поспешно начала отступать к выходу из пещеры. Запах крови, почти свежий труп... Кошмар! Нельзя, что бы стая узнала об этом! Поднимется паника, начнутся разговоры, стая развалится...
Оказавшись на улице, Алу остановилась и вдохнула свежий воздух. Легкие надо прочищать.
- Лион, нельзя, что бы кто-нибудь узнал об этом.

0

7

Лион проследила взглядом за покидающим пещеру вожаком. Ее что-то смущало. Где-то она уже это видела. Лион подошла к трупу, и как ей не противно было, ей пришлось осмотреть его. Волчица. Среднего возраста. Серая. Наверное, одиночка. Но не это было главным. На шее была обмотана первая трава. Правда, она уже высохла, начала гнить, но Лион очень ясно вспомнила, что это значит.
- Неужели... - лапы едва выдержали внезапно потяжелевшее тело. Словно призраком в воспоминаниях пронеслась картинка другого трупа. Другой масти, другой породы, но с обмотанной травой на шее. Нет, здесь дело не в убийстве.
- Алу! - Лион выбежала из пещеры и увидела вожака. - Это не просто убийство! Это ведь нейтральные земли? Стаям объявили войну! И трава на шее у волчицы говорит об этом! - Лион внезапно испугалась своих собственных слов. - Я видела такое однажды... - тихо добавила она.

0

8

Алуна резко вскинула голову.
- В каком смысле? Что это значит? Где ты это видела? - в голосе появились незнакомые нотки. Нотки вожака.
Алу не любила прибегать к этому голосу, но порой приходилось. Вожак села на землю и спокойно посмотрела на главную охотницу. Вызов значит... Я так и знала, что когда-нибудь, закончится мирное время.

0

9

- Ну, - замялась Лион. - Когда я еще ученицей была, в моей стае была такая же ситуация. Только нам бросили труп с травой на шее прямо перед лагерем. Это был открытый вызов. Тогда у нас была большая стая, поэтому при нападении воины и охотники отстояли земли. Та стая ушла, а я быстро забыло об этом, так как моих родных и друзей это не коснулось.
Лион вспомнила те страшные события, которые разворачивались у нее на глазах. В самый разгар битвы враги прорвали оборону и оказались в лагере, тогда как воины и охотники защищали границы. Лион и другие ученики отчаянно налетели на четверых волков. Конечно, этим воинам они и в подметки не годились, но шесть волчат на одного волка, которые еще к тому же имеют острые молочные зубы, да и кусаются довольно больно - это, видимо, было весомым аргументом против них.
Лион отвлеклась от воспоминаний.
- В общем, тогда на нас напали после пятерых убийств.

0

10

Алуна замерла и задумалась. Значит, и вправду вызов. Надо рассказать остальным стаям. Возможно, это просто одиночка, который слишком много о себе возомнил... Но это были лишь успокаивающие мысли, так что Луна невольно отбросила их в сторону. Нам всем грозит опасность. Наверно, стоит сейчас прийти в лагерь и самой отправится с приглашением на собрание всем стаям. Да, так и сделаю.
Вожак подняла голову и взглянула на Лион.
- Ладно, пойдем в лагерь. Там разберёмся.
Алуна развернулась и побежала в сторону лагеря.

---> Поляна (Лагерь)

0


Вы здесь » Волки. Тёмные времена » Горы » Темная Пещера