Информация:

Свернутый текст

• Имя –
Aluna – Алуна.
Сокр. – Алу, Лу, Луна.

• Пол –
Женский

• Возраст –
6, 5 лет

• Внешность –
Среди стаи Ночи, Алуна немного выделяется. Но это у неё семейное. Дело в том, что отец Алу, которого звали Ястреб, полностью соответствовал своему имени. Жесткая рыжая шерсть и взгляд пернатого хищника. Мать же Луны, Лилит, была вполне обычной серой волчицей.
Алуна пошла в обоих родителей. В основном - шерсть серая, на животе имеет светлый оттенок. Но тут и там проступают участки рыжего цвета. Но рыжий цвет в умеренном количестве, не так как у Сюзан, сестры, которая пошла больше в отца. Теперь глаза. Они тёмно-янтарные и весьма ярко отражают её настроение. Когда волчица добродушна, глаза буквально выделяют тепло. В ярости глаза становятся темнее.

• Характер –
По темпераменту, Алуну можно назвать и сангвиником и флегматиком. В детстве Алу была куда хуже. Тогда ей была присуща ветреность и колкие комментарии, которые бежали впереди разума. В итоге, Луне часто попадало в детстве. Но была одна странность, которая скорее пугала взрослых. Алу, как и её сестра, и одногодки-друзья из детской, совершенно спокойно относились к крови, убийствам и прочим милым прибамбасам войны. Матери тревожились из-за этого. Любое известие о смерти, жестким пыткам, виду крови... Все это встречалось спокойным кивком.
Конечно, став вожаком, Алуна изменила свой характер. Она стала куда спокойней, тактичней. Стала смотреть не только на свои поступки, но и проследовать последствия. Если даст слово - в лепешку расшибется, но выполнит обещание. Просто так, без причины, не нападет.

• Биография –
Пожалуй, стоит начать с самого главного. Через 8 лет, после того как в этой Долине появились волки, развязалась война. Строго говоря, она началась раньше, но именно в тот год война достигла своего пика. Между стаей Ночи и стаей Клыков была острая вражда. Едва ли не каждый день, Клыки прорывали границу. И каждую ночь отступали, теряя своих воинов. Срываясь друг на друге, стаи не забывали и про третья стаю, Снега. Но те прочно держали позиции, не сдаваясь, хотя и держались из последних сил. Была зима и был голод. Голод, холод и война - три верные подруги...
История Алуны началась, конечно, не зимой. Просто этот день она помнит, хотя и смутно. В детской в тот год было шестеро волчат. Алуна и Сюзан, Дым и Алистер, Оника, Крис. У всех волчат, была одна общая черта – они спокойно относились к насилию. Кровь, смерти, пытки, погибающие на глазах... Все это не вызывало у них ничего, кроме спокойного интереса. Конечно, взрослых это сильно беспокоило. Но, что поделаешь, волчата росли среди войны, их нельзя было удивить такими вещами.
Тогда и сама стая была другой. Не было воинов и охотником, были только воины. На охоту не хватало времени, поэтому охотились (для всей стаи) ученики, кормящие волчицы, старики. Ученики и воины делились на команды. В одной команде должен был быть обязательно один воин, который становился наставником одновременно двух-трёх учеником. Также в такой команде должен был быть ученик, который учился еще и у знахаря. Когда ученики становились полноправными воинами, они продолжали состоять в такой команде. Каждый такой отряд был сильным во всех отношениях, поскольку их связывали дружественные узы, и предателей не было.
Став учениками, волчата разделились на две команды. Отец Алуны, Ястреб, стал командиром и наставником для Оники, Криса и Дыма. Сюзан, Алу и Алистер пропали в команду к Кунице. Поскольку была война, учились волчата в перерывах между сном, охотой и патрулями. Алуна еще и училась у знахаря.
Серьёзный удар обрушился на волчицу, когда в одном из заданий, погиб Дым. Пятеро из шести уже стали воинами, прошли посвящение. По чину Дым остался учеником, хотя по умениям был воином. Что произошло на том задании, Алу не знала. Оника после этого замолчала. Она ни с кем не говорила, только с Крисом. И он тоже никому не рассказывал о том прошествии. Ястреб в это время был на границе, отбивал атаку стаи Клыков, поэтому узнал о потере только вернувшись в лагерь. Через несколько дней, Алистер решил уйти. Алу пыталась его остановить, но друг был твёрд. Раздавленный смертью всей семьи, он, и еще несколько волков, ушли из стаи.
Прошло не очень много времени и погиб Ястреб. К моменту своей смерти он стал вожаком. Перед смертью он успел назвать имя будущего вожака, чем глубоко шокировал своих дочерей. Вместо серьёзной и ответственной Сюзан, он выбрал ... Ветреную и непослушную Алу. Но волю умершего надо уважать. И Алуна смирилась, сделав сестру своей правой лапой. Но что-то тогда в неё подломилось. Она встретилась с вожаками других стай и предложила заключить перемирие. И предложила создать Кодекс - свод правил, которым будут следовать все волки трёх стай.
_________
Зимой, спустя три с половиной года после составления кодекса и перемирия между стаями, Алу, проверяющая в одиночку границу, обнаружила нарушителя. Белую волчицу, с ранением в боку. Подозревая нарушительницу как стайную снега, Алуна решила прогнать её, но, после некоторых раздумий, пригласила в лагерь. Лион – так звали белую волчицу – попросила остаться в стае до конца зимы, а потом собиралась уходить через горы дальше, на поиски своей стаи.
Зима прошла, наступила весна. И Алуна с Лион нашли труп одиночки в пещере в горах. Созвали собрание, решили заключить перемирие и предпринять меры, что бы убийцы не добрались до воинов. Но через несколько дней, погибла Сюзан. Вожак нашла её тело на болотах. Она запомнила запах убийцы ипо следам поняла, что сестра, берет смертью, пометила противницу сильной раной. После похорон, Алу потеряла всякий интерес к жизни. Перед тем как запереться в своей пещере, она сделала Лион своей советницей.
Через два месяца меланхолии, в лесу произошел разговор между Алуной и Лион. Как оказалось, Лион, а точнее Лионита, была дочерью Алистера.

• Стая и статус –
[i]Вожак стаи Ночи[/i]

Семья

[Сюзан] - моя сестра. Раньше, мы с ней вечно ссорились и я её не ценила. И теперь очень сильно жалею. У меня появилась цель - найти и уничтожить убийцу Сью. [Сестра/мертва]
[Тик] - маленький сорванец, хитрющий и обаятельный. Ох, получит он у меня когда-нибудь!.. [Сын]

Друзья
[Лион] - совсем недавно я подозревала её в том, что она шпионка Снега, ха-ха... А поговорив, я обнаружила, что белая бестия, ставшая моей правой лапой, на самом деле дочь друга детства. Как тесен мир...[Доверие|Защита|Лучшие друзья]
[Крис, Оника, Алистер, Дым] - давно это было, почти шесть лет назад, но я никогда не забуду вас, хотя сердце разрывают воспоминания... [Друзья детства]

Враги

[Комета] - взаимная неприязнь. Не смотря на то, что Омела защищает её, она мне не правится. Впрочем, это взаимно... [Взаимная неприязнь]

Духовное

[Petra] - что тут скажешь... Мы просто из одной стаи и всё. Часто приходиться напоминать про поведение и обязанности, но я ей доверяю, ведь мы - стая. [Стая]
[Росинка] - я пару раз встречалась с дочерью Омелы, но познакомиться по ближе мы не успели. Однако, росинка под моей защитой. Пусть кто-нибудь только попробует причинить ей вред! [Знакомые|Защита]