Волки. Тёмные времена

Объявление

Новинки Ролевой
26.09.2011
ТАК!! УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ! ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ, ЧТО АДМИНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНЫ В ГНЕВЕ! А НУ БЫСТРО ОТПИСЫВАТЬСЯ! ПО ПУНКТИКАМ!! АТЬ-ДВА!!
По окончании лета появились не которые новинки, среди которых - вот эта удобная таблица. Всё, что вас интересует можно теперь найти в таблице, не роясь на форуме. Нам нужны модераторы и активные участники, с удовольствием пригласим и тех и этих. Скоро будет смена власти, по крайней мере в двух стаях. Готовьтесь)
26.09.2011
Быстро-быстро.... Ребят, на самом деле - так нечестно. Значит админы играют в междусобойчик? Вы думаете, у нас хватает времени и сил чтобы отписываться за вас за всех? Горналас - единственный, кто заходил и заходит сейчас. Так что берите с него пример, господа форумчане...
Злая Лион.
Информация
Доска почёта

Стая Клыков
Омела проводит собрание и сообщает общую ситуацию в Долине. В стае намечается раскол - кто-то за небескорыстную помощь соседям, кто-то за полный нейтралитет.
Стая Ночи
На лагерь произошло нападение. Все воины находятся в пограничных патрулях, защищать лагерь некому. Натиск врагов сдерживают всего трое, но потери уже есть, и они долго не продержатся.
Стая Снега
Пожалуй, самая пофигистичная стая из всех. Новости о нападении на соседей до них еще не дошли, поэтому никто особо не торопится им помогать. Все спокойно трапезничают и ложатся спать, не зная, что за этот игнор их могут возненавидеть...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Тёмные времена » Река » Правый берег реки


Правый берег реки

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Шум дождя будто испытывал терпение красного волка. Он знал, что не один, и в любой момент готовился к самому худшему. Да, Нэ стал серьёзнее, но совсем немного. В детстве у него много таких же мрачных минут, как сейчас. Когда не знаешь, что будет дальше, а в животе всё сжимается. Вдруг, позади прозвучал долгожданный голос. Нэйв не медля оглянулся. Вспышка молнии осветила на секунду чёрного волка, что сидел в двух прыжках от рыжего.
...Как Омела, злится?
Ни с того, ни с сего спросил он, как-то подозрительно прищурив глаза. Но Нэ не придал этому особого значения. На него не напали, даже заговорили. Значит ли это, что Омела была не права? Рыжий повернулся к Джи и ответил всё тем же звонким голосом, каким тогда упрекал волка.
-А как бы ты себя повёл окажись на её месте? Хотя, удивительно, что я не думаю так как она...
Нэ прижал уши, тряхнув головой. Брызги воды разлетелись в разные стороны.
Дождь... дождь... дождь! В этих краях они так часты?
Рискну повториться и сказать, что этому волку страшно не нравилась такая погода, поэтому с первыми словами Джеймса он был частично согласен. По какой-то нелепости, рыжий пришёл сюда из-за глупого предчувствия и любопытства. Но как оказалось всё не напрасно. По чёрному было видно, что он что-то вспомнил. Скорее всего тот самый разговор после неудачной охоты Росинки. Нэйв не захотел спрашивать об этом, а произнёс:
-Тебя посчитали за опасного врага, но даже не думай, что я напуган сейчас! затем сменил тон на более тихий, чтобы в случае чего никто не мог разобрать. О какой просьбе ты говоришь?

0

32

Джи нахмурился. "Опасный враг"... вот еще. Пока меня не трогают, я спокоен как индейский вождь. И вообще... к4ажется, настало время сменить специализацию. Надоела мне такая жизнь.
- Я не считаю тебя врагом и не собирался пугать. Больно надо. Я понадеялся на судьбу и решил, что ты можешь прийти сюда. Если бы понадобилось, я бы ждал хоть вечность, мне не к спеху. Ты мне вот что скажи, - Джеймс прервался на мгновение и отряхнулся. Буквально водопад упал с его шерсти. - У вас в стае кто-нибудь интересуется знахарством? - спросил черный волк и вопросительно посмотрел на Нэйва. Лучше бы интересовались... не хочу завтра проснуться в пещере с трупом.
Молния еще раз сверкнула и осветила двоих волков на берегу реки. Вода, ограниченная высокими уступами, бесновалась в своем заточении. Мда, если будет наводнение, стайным не повезет. Джеймс еще раз окинул взглядом рыжего волка. Жаль, что враги. Могли бы стать друзьями. Хотя чем черт не шутит... Посмотрим по обстоятельствам.

0

33

Рыжий внимательно и спокойно выслушал волка, будто тот читал ему наставления. Но он постоянно также следил за движениями собеседника, и когда тот оттряхивался от воды, Нэ немного вздрогнул. К тому же, терпение было на исходе. Чёрный чего-то не договорил, что же? Как Нейв хотел услышать это. И вот, наконец, дождался!
У вас в стае кто-нибудь интересуется знахарством?
Вопрос и обрадовал и немного напряг красного. С одной стороны, чего стоило сказать, что он и есть знахарь. Но с другой, это может быть опасно. Хотя, какие глупости, размышлять о своей жизни, в то время как возможно чья-то другая в опасности. Ну, опять внутренний голос подсказывал, что утаивать правду будет не правильно, поэтому рыжий взглянул в глаза чёрного и честно сказал:
-Ну, не знаю, будешь ли ты рад услышать, но, я - знахарь. Тебе нужна помощь?
В Нэ опять пробудилось то добродушие и заботливость в голосе. Это немного раздражало самого волка, но он никуда не мог от этого деться. Привычка отточенная его учителем за тот короткий срок их путешествий.

0

34

...Тебе нужна помощь? Джи на мгновение замолк. Уж слишком необычен был тон Нэйва. Ну ладно. В конце концов, что я теряю... Давно пора сменить сторону. Кстати, как бы Омеле сказать... Ладно, - отмахнулся волк, зная, что от него вроде как ждут какой-то активности.
- Еще как рад. - Буркнул он. - Помощь нужна. Иначе бы я не спрашивал. Если конечно, ты желаешь помочь врагу... - протянул Джеймс. В его жизни было столько всяких заморочек по поводу сторон. Он даже влюбился однажды в одну из стайных на других землях. Да только что говорить... враги не могут быть друзьями. Это негласный закон. По крайней мере, закон он в моей душе, и та, кажется, дает большую трещину.

0

35

Пока Джеймс молчал и явно о чём-то думал, Нэ пытался держать свою радость при себе. Чуть заметная улыбка, однако, превращала все его старанья в пустую трату времени и сил.
Да, я так и знал! Он совсем не такой, каким его считает Омела. Но почему... почему он тогда по другую сторону? Не понимаю...
- Помощь нужна. Иначе бы я не спрашивал. Если конечно, ты желаешь помочь врагу...
Вдруг произнёс волк. Нэйв сразу опустил голову и отвёл взгляд в сторону. Первые слова прозвучали как поучение или замечание.
Ну, да, логично!
Но потом рыжий сразу взбодрился, и секундное сметение унесло ветром. Он одарил чёрного волка серьёзным взглядом и будто оценивал его, как врага. Было видно, что у Джи схваток было намного больше, и он был опытнее, хотя и не намного старше.
-Для меня не имеет значения - враг или друг. Жизнь дороже всех этих расприй и споров.
Почти не задумываясь сказал Нэйв и заглянул чёрному в глаза, те, которые ещё называют "зеркала души". В них можно увидеть ложь, предательство, счастье и мимолётную радость. Но в глазах Джеймса Нэ видел что-то другое. Возможно, они оба похожи друг на друга куда больше, чем кажется с первого взгляда. В любом случае, только из-за этого, Наивный так быстро согласился. Чувство опасности давно покинуло его, а этот мерзкий дождь заставлял принять решение немедленно, пока волк не промок до самых костей.
-Меня, кстати, Нэйв зовут. Веди куда надо, если сам способен мне доверять!

0

36

-Меня, кстати, Нэйв зовут. Веди куда надо, если сам способен мне доверять!
Джеймс откровенно засмеялся. Веди куда надо... Волк представил, как будет выглядеть Нэйв на фоне стаи Призраков и поежился. Они разорвут его на куски...Нельзя его туда пускать.
- Нет, я тебе доверяю...уж не знаю, почему вдруг... но не думаю, что тебе там будут рады! Чисто из соображений безопасности. - Джи развеселился. Он представил, что может быть в таком случае и невольно содрогнулся. Нет, этого не надо. Не нужно.
- Ты мне просто скажи какие травы помогут при сильном кровотечении. - Сказал он, отряхиваясь.  - Иначе завтра утром я отравлюсь трупной вонью. - Джеймс задумался. А ведь правда, Нэйв куда больше нравился ему, чем волк представлял себе раньше. Нет, пора принимать решение. - И еще я попрошу тебя кое-что передать. Не боишься? Ну вот и отлично. Меня бояться - дело бесполезное.

0

37

Услышав смех Джеймса, Нэ непонимающе посмотрел на него, но почти сразу опомнился и улыбнулся в ответ. Да, рыжий немного поспешил с решением. Хотя, если бы его не спустили на землю, он бы рванул прямо в логово чужаков, не испытывая страха. Ведь Нэйв тоже уже доверял Джеймсу, как самому себе. Но тот вдруг перестал смеяться и заметно переменился.
- Нет, я тебе доверяю...уж не знаю, почему вдруг... но не думаю, что тебе там будут рады! Чисто из соображений безопасности.
Ну, да! Это точно так... хотя...
Волк увёл взгляд в сторону, что-то задумав, но не озвучив родившуюся мысль.
- Ты мне просто скажи какие травы помогут при сильном кровотечении. - Сказал он, отряхиваясь.  - Иначе завтра утром я отравлюсь трупной вонью.
Нэйв задумался:
-Ну-у... Против кровотечения помогает крапива, высушенная, конечно. Как альтернативу можно взять подорожник. Его измельчить и приложить к ране. Это растение очень распространено, проблем не должно быть.
И еще я попрошу тебя кое-что передать. Не боишься? Ну вот и отлично. Меня бояться - дело бесполезное.
-Неа, не боюсь! Выкладывай.
Красный огляделся по сторонам. В такие моменты ему всегда казалось, что кто-то за ним следит. Бурное воображение  опяь пыталось заглянуть в будущее. Но Нэ старался не обращать на то не малейшего внимания, добавив к сказанному:
-Только, ты уверен, что тебе не нужна будет помощь с раненным?

0

38

Ну-у... Против кровотечения помогает крапива, высушенная, конечно. Как альтернативу можно взять подорожник. Его измельчить и приложить к ране. Это растение очень распространено, проблем не должно быть.
Джеймс кивнул и зевнул. Вот черт, так и знал, что придется по лесу шляться в такую погоду... Эта волчица будет мне должна... Хотя еще кто кому должен, это большой вопрос...
Его раздумья прервал голос Нэйва:
-Неа, не боюсь! Выкладывай. Только, ты уверен, что тебе не нужна будет помощь с раненным?
Джеймс задумался. На вторую часть фразы он не обратил никакого внимания. Надо сказать так, чтобы Омела не послала его и поняла, что все серьезно. Может... Да, надо сделать именно так.
- Вообщем, слушай. Нелегко это говорить, но на стайных скоро пойдет огромная банда волков. Не меньше двадцати. Полного плана я не знаю, однако вполне возможно, что сначала вас начнут вырезать как волчат одного за другим. - Джеймс замолк, пытаясь сформулировать следующее предложение. - Не покидайте пределов лагеря, охотьтесь большими группами. Меньше вероятность нападения. И еще... сегодня ночью погибла какая-то волчица. Не знаю, из какой стаи.
Стояло молчание. Только дождь и гроза нарушали его. Но одновременно и не нарушали. Они являлись как бы фоном для этого.
- И последнее. Чтобы ты не попал в неприятности...Скажи, Омеле, что я заставил тебя выслушать это. Я теперь не в банде. Я понял свою ошибку. Не думаю, что она отнесется спокойно к тому, что ее знахарь вот так запросто поговорил со мной. Это все. До встречи, Нэйв.
Джеймс развернулся и собрался переплыть реку. Но остановился. Что-то еще казалось недосказанным.

0

39

Волк замер и слушал очень внимательно. Его в какой-то степени повергло в шок сообщение Омеле. Он слышал, что стайных кто-то убивает. Было найдено несколько трупов, но что готовится такое...
Полного плана я не знаю, однако вполне возможно, что сначала вас начнут вырезать как волчат одного за другим. Не покидайте пределов лагеря, охотьтесь большими группами. Меньше вероятность нападения. И еще... сегодня ночью погибла какая-то волчица. Не знаю, из какой стаи.
В общем, Клыки так и поступали. Вожак не позволяла покидать лагерь очень многим, особенно без других товарищей, то есть в одиночку. По сути дела, Нэ нарушал сейчас приказ Омелы.. опять. Теперь стало ясно, что всё намного хуже, чем на самом деле. Но Нэ не хотел думать о плохом. Не то чтобы, волк был слепым оптимистом, просто жаждал верить в лучший исход. Непрекращающейся дождь уже не волновал его так сильно. 
- И последнее. Чтобы ты не попал в неприятности...Скажи, Омеле, что я заставил тебя выслушать это. Я теперь не в банде. Я понял свою ошибку. Не думаю, что она отнесется спокойно к тому, что ее знахарь вот так запросто поговорил со мной. Это все. До встречи, Нэйв.
На секунду рыжий задумался, опустив уши.
Да уж, тут он прав..
-Ага, до встре...
Вдруг, Нэйва как поразило одной из этих молний.
-Подождика!
Красный сорвался с места, но остановился, не подходя слишком близко к чёрному волку.
-Я забыл спросить твоё имя!

0

40

-Я забыл спросить твоё имя!
Волк нахмурился.
- Джеймс. Все, я ушел. Мне еще крапиву с подорожником искать... Если будет готовиться что-то конкретное, я сообщу... - Волк немного подумал и добавил. - До встречи, Нэйв. Приятно было познакомиться.
Джи медленно пошел в сторону логова. Ну вот, - Ехидничала его совесть. - Могу поздравить тебя с первой изменой. И как твое самочувствие, предатель?... Волк велел заткнуться непрошеной совести и задумался. Главное, чтобы никто не заподозрил меня в шпионаже. Надо вести себя как обычно. Только Зена наверняка подозревает меня уже давно... Слишком странно она косится в последнее время. Джи махнул хвостом на прощание. До встречи, Нэйв. Надеюсь, мы подружимся... если омела не объявит на меня охоту и не порвет меня на части... - горько подумал он и исчез за кустами.
Волк чертыхнулся, и на полпути вернулся, высунув голову из кустов и добавив:
- Нэ, можешь считать, что я доверил тебе свою жизнь. Никто кроме вожаков не должен знать о том, что я тебе это рассказал. Иначе завтра утром я не проснусь. Новости в Долине разносятся куда быстрее, чем ты и я можем себе представить... - Джеймс замолчал. Повисла пауза.
  - И последнее. Все наши - закоренелые убийцы и наемники. У нас за плечами такие бои, про которые вы не услышали бы за всю свою долгую и счастливую жизнь. Хотите выжить в битве - тренируйтесь. Наступление будет осенью, когда деревья расстанутся с последними листьями. Постарайся остаться в живых, Нэйв, хотя бы до того времени. Как только появятся планы, я найду тебя. - Пообещал Джеймс и снова исчез.

---> Серая Гряда

0


Вы здесь » Волки. Тёмные времена » Река » Правый берег реки