Волки. Тёмные времена

Объявление

Новинки Ролевой
26.09.2011
ТАК!! УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ! ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ, ЧТО АДМИНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНЫ В ГНЕВЕ! А НУ БЫСТРО ОТПИСЫВАТЬСЯ! ПО ПУНКТИКАМ!! АТЬ-ДВА!!
По окончании лета появились не которые новинки, среди которых - вот эта удобная таблица. Всё, что вас интересует можно теперь найти в таблице, не роясь на форуме. Нам нужны модераторы и активные участники, с удовольствием пригласим и тех и этих. Скоро будет смена власти, по крайней мере в двух стаях. Готовьтесь)
26.09.2011
Быстро-быстро.... Ребят, на самом деле - так нечестно. Значит админы играют в междусобойчик? Вы думаете, у нас хватает времени и сил чтобы отписываться за вас за всех? Горналас - единственный, кто заходил и заходит сейчас. Так что берите с него пример, господа форумчане...
Злая Лион.
Информация
Доска почёта

Стая Клыков
Омела проводит собрание и сообщает общую ситуацию в Долине. В стае намечается раскол - кто-то за небескорыстную помощь соседям, кто-то за полный нейтралитет.
Стая Ночи
На лагерь произошло нападение. Все воины находятся в пограничных патрулях, защищать лагерь некому. Натиск врагов сдерживают всего трое, но потери уже есть, и они долго не продержатся.
Стая Снега
Пожалуй, самая пофигистичная стая из всех. Новости о нападении на соседей до них еще не дошли, поэтому никто особо не торопится им помогать. Все спокойно трапезничают и ложатся спать, не зная, что за этот игнор их могут возненавидеть...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Тёмные времена » Лагерь » Пещера вожака


Пещера вожака

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Алу приоткрыла глаза. Она провалилась в забытье, похоже всего на час плюс минус половину. Даже отдохнуть нее дают... Какой прок в этой беготне? Нас всех либо перебьют, либо выгонят из Долины... Вожак оскалилась своим мыслям и подняла, наконец, голову.
Первое, что увидела, а точнее учуяла Алуна, был запах розы. Пьянящий, но в то же время приятный, он уже успел распространиться по пещере. Второй, что увидела Луна - это знахаря. Писец - пушной и северный зверёк - забрался в наш дурдом. - мелькнула бредовая мысль. Хотя. при виде Знахарки по другому мысли не текут.
Но вернёмся к нашим баранам. И цветочкам.
- Что случилось, Сияние? - хриплым ото сна голосом спросила Алуна.

0

12

- Что случилось, Сияние?
Знахарь вздохнула... Все хуже, чем я думала.
- Ничего. Я о тебе беспокоюсь, Лу. И пришла побыть с тобой. Лион сейчас тоже мало что соображает, но я сказала ей помочь охотникам. Незанятых в лагере нет, у всех свои дела... а ты тут в полном одиночестве и я знаю, что тебе сейчас трудно. - Сияние положила голову на спину вожаку. Ее шерсть показалась Сини теплой, но жестковатой. Слишком много навалилось на нее сегодня. Но одна она сейчас не справится. - Хочешь пройтись? Тебе нужно подышать свежим воздухом. - Знахарь рассчитала, что если они сейчас пойдут прогуляются, то розовыми листьями пропахнет вся пещера, и спать вожак будет крепко и спокойно.

0

13

Офф: усыпить меня хотела?! КАРАУЛ, ПОКУШЕНИЯ НА ВОЖАКА!!! - примерно так мыслит подсознание Алу :crazyfun:

Алуна еще раз кинула взгляд на лепестки роз. Никакого желания забываться сном ей не хотелось. Оно и понятно - в детстве вожак немного... эээ... переборщила с этим успокоительным.  :crazyfun: (господи, что за бред?)
Волчица демонстративно отвернула морду от роз и надменно вскинула голову:
- То, как чувствует себя Лион, мне не коробит. Она не маленькая. может и сама справится со своими трудностями. И идти я никуда не хочу.
Что-то сдвинулось в её рассудке. Нести бред, это одно. Но нести ОЧЕВИДНЫЙ бред - это уже дурдом. И именно этим делом вожак и начала заниматься.
- Неужели ты думаешь, что я так слаба? - в голосе прозвучали грозные нотки. Тихо шифером шурша. едет крыша не спеша.

0

14

Синь качнула головой. Нет, все также.
- Ты начинаешь путать слова "слабость" и "беспомощность". Это очень грубая ошибка. - Медленно и вкрадчиво произнесла знахарь стальным голосом. Сейчас нужно было привести вожака в порядок. Срочно. - В первом случае, ты не можешь справиться сама. А в другом - хоть сколько волков за тобой будет стоять, если ты не возьмешь себя в лапы, ничего не изменится. Ты беспомощна перед собственной болью, в чем я пытаюсь тебе помочь. С ней только ты можешь разобраться. Больше никто. - Знахарь снова ткнулась носом в теплую шерстку вожака и подумала: Пожалуйста, Лу, приди в себя, ты нам сейчас очень нужна...  - Как никогда раньше... - забывшись, произнесла она вслух.

0

15

Вкрадчивый голос знахаря окончательно вывел вожака из себя. Волчица громко зарычала, но черехз секунд пять справилась с потоком эмоция и преобразовала рычание в более менее складные слова:
- Не смей... Не смей говорить со мной, как со слабоумной!

Писец, писец... Сейчас ярости Алуны хватило бы на то. что бы снести собственную пещеру на камешки. Желательно - с жертвами в виде надоедливой знахарки.
- Вы давно уже не маленькие! Хотя бы кто-нибудь помог мне? Вы постоянно от  меня что-то требуете! Мне это надоело!
Голос сорвался на яростный крик. Здравствуй истерика. Голос резко упал, почти до шёпота.
- Только Сью меня понимала, но её теперь нет... Меня больше ни кто не поймёт... - почти лихорадочно прошипела она. На счастье Сиянии, вожак про неё забыла.

0

16

- Подумай, пришла бы я, если бы не хотела тебе помочь... - холодным голосом ответила знахарь, и поднявшись с подстилки вожака, закончила. - Можешь не беспокоиться. Все тебе помогают. Просто ты не замечаешь этого, погруженная в свои переживания. Это больно, но Сью не была бы рада, если бы ты всю жизнь прожила под гнетом ее смерти... - Синь оставила розовые листья рядом с подстилкой и ушла из пещеры. Выходя на поляну, она думала: Алу нужен покой. Нужно сказать об этом остальным, чтобы не приходили к ней с плохими новостями. Лион справится. Если что, все ей помогут. Да и еще - розовые листья кончились, нужно сходить с Вечностью к водопаду - там вроде оставалась еще пара кустиков...

0

17

Алуна промолчала. Её рассудок вновь погрузился в хаос. У неё не осталось ил даже ответить Сиянии. Волчица просто легла поудобнее на полу и повернула голову к стене. Поза её была гордой, но глаза были затуманены и смотрели куда-то далеко.
____________________________________________

Визг, весёлые крики... маленькие волчата, бегающие друг за другом. Алуна хотела подойти к ним, но не могла сдвинуться с места. Волчица удивлённо огляделась и снова повернулась к играющим волчатам. Спустя секунду, Алу вздрогнула и отступила на шаг назад. Но снова не смогла сдвинуться с места.
Шестеро волчат. Самая старшая сидит в сторонке, остальные борятся друг с другом. Вот одну из них. самую маленькую, придавили к земле. Старшая тут же подскочила к ней, оттолкнула её обидчика. Волчата прекратили борьбу и с интересом уставились на двоих сестёр. Алуна крепко зажмурилась, но продолжала видеть. Старшая из волчат медленно обернулась и посмотрела на вожака. Луна задрожала и попыталась закричать, но из пасти не вырвалось ни звука. Вместо морды волчонка, была изуродованная мёртвая голова Сюзан...

Алуна резко открыла глаза. Её трясло как в лихорадке, зубы мерно отбивали дробь, горло пересохло, словно волчица действительно кричала. Вожак перевернулась на другой бок и попыталась выровнять дыхание. Это сон... Это просто сон... Это просто воспоминания.. Воспоминания детства... Вожак зажмурилась и почти не слышно заскулила, мгновенно пожалев, что вспомнила о детстве. Сердце сжалось, к глазам подступили слёзы, а мысли поползли в том же направлении, как и всегда, когда Алу вспоминала о прошлом. Нас было шестеро... Почему судьба так не справедлива? нас ведь было шестеро! А теперь... Черт! Нас осталось лишь трое... Если Лион говорила о том, о ком я думаю, нас действительно осталось трое... Но почему?.. Сначала Дым, потом Алистер, теперь Сюзан... За что?..
Волчица лежала без движения, но спать она не хотела. В воздухе чувствовался привкус вечера, хотя солнце было еще на небе. Холод уже проник в пещеру, медленно пробираясь сквозь длинную серую шерсть. Алуна сжала зубы и резко села. Всё, хватит. Надо выйти. А то еще Сияние притащиться, опять какой-нибудь хрен огородный притащит. Вожак медленно побрела к выходу. Не останавливаясь, на ходу, она подхватила лепестки розы и стала жевать.

---> Главная поляна

0

18

-Aluna,ты здесь?-пещера была пуста,хотя по запаху мама была сдесь."Ничего,подожду её...".Волчья Ягода легла на мамину подстилку."Однажды,я тоже стану сильной и смелой,как моя мама.И буду вожаком племени.Самого сильного племени в лесу.А моей правой лапой будет...Шарпей!Она хитра,умна и сильна!Лучшую правую лапу и пожелать нельзя!"Волчья Ягода так увлеклась,думая о будующем,что не заметила,как съела лапу у олененка."Упс,надо маме оставить.А то я так все слопаю..."

0

19

---> Пещера знахаря

Алуна остановилась у входа в свою пещеру. Кто-то там был. Ну что им от меня надо?! То Лион то Сияние, то одиночки... Боже, Сью, как мне тебя не хватает... Волчица втянула носом воздух и вздохнула. Волчья Ягода...Алу, наконец, переступила порог пещеры. Когти едва слышно скрипнули по полу, и только это выдавало её присутствие. Луна встала за спиной годовалой дочери и негромко проговорила:
- Что-то случилось?
Волчица обошла Волчью Ягоду и легла на своё место в углу. Голубые глаза вновь утртили искру и оставались такими же холодными, как и иней по ночам Даже то, что с шерсть ручьями лилась вода, не тревожило Алуну. Она вновь начала погружаться во тьму.

0

20

-Мама?Мама,ты спишь?А я вот тебе поесть принесла,самая поймала!-обиженно сказала Волчья Ягода."А вдруг,она заболела?Или она не любит оленят?Или что-то еще..."Волчья Ягода легла поближе к матери согревая её своей густой шерстью.Волчья Ягода не знала что делать,поэтому стала смотреть янтарными глазами в ледяные глаза своей матери."Как странно,порой они бывают теплыми,а ниногда холодными,прямо как сейчас.Может,чо-то случилось?"
-Алуна,с тобой все хорошо?Ты выглядишь обеспокоинной

0


Вы здесь » Волки. Тёмные времена » Лагерь » Пещера вожака