Здесь описаны ритуалы стаи Ночи. Слова ритуалов касаются непосредственно  стаи Ночи. В Других стаях ритуалы проходят иначе. Вот список чинов, взятый из Кодекса:

Вожак – предводитель(ница) Стаи.
Наследник/Наследница – Сын/дочь Вожака Стаи.
Правая Лапа Вожака – советник, защитник, друг и заместитель Вожака в любой ситуации.
Главный Воин – защищает лагерь и всех членов Стаи, несет ответственность за каждого Воина и руководит ими (от 1 до 2 волков).
Воины – защищают лагерь и всех членов Стаи (от 1 до 6 волков).
Главный Охотник – добывает пищу для Стаи, руководит Охотниками (от 1 до 2 волков).
Охотники – добывают пищу для Стаи (от 1 до 3 волков).
Старейшины – волки, уже не способные охотиться и постоять за себя (от 1 до 5 волков).
Ученики (Воинов, Знахаря, Охотников) – включает всех учеников Стаи (от 1 до 10 волков).
Знахарь – им может стать волк в возрасте от трех лет.

Назначение вожака.

Свернутый текст

Правило Кодекса гласит:
13. В случае смерти вожака, главой стаи становится:
А) Старший Наследник/Наследница. Если среди них нет старшего, Стая избирает одного из них.
Б) Если у Вожака нет наследников, им становится Правая Лапа.
В) Также Вожак может сам назвать имя своего преемника (если успеет).
Есть исключение - Наследник или наследница, может отказаться от своего права на лидерство, если он уже занимает какой-то статус. (Главный Воин или Охотник, Знахарь)

Если есть возможность и тело погибшего вожака, нужно почтить его память. Всю ночь несколько волков, которые были близки с погибшим, могут в последний раз проститься с ним. Утром старейшины, либо кто-либо желающие, хоронят его за лагерем.
В лагере, на общем собрании, стая решает, кто станет следующим вожаком, если ситуация будет как описано в пункте 13.б. Новоявленный вожак должен поклясться, что никогда не оставит свою стаю и будет возглавлять её справедливо всю свою жизнь. (Либо, если есть воображение, речь можно придумать самим).

Назначение правой лапы.

Свернутый текст

1. Правая лапа вожака назначается самим вожаком стаи. Он/она может быть каким-либо родственником вожака стаи.
2. Если погиб вожак, а его место становится наследник, он не имеет право смещать волка/волчицу с поста правой лапы.
3. Если погиб/ла правая лапа, вожак должен назначить на его/её место следующего волка/волчицу не позднее полудня следующего дня. Если это право нарушается, правую лапу выбирает стая.

Назначение Главного охотника/воина.

Свернутый текст

На этих должностях должно быть по два волка. Обычно это зрелые волки, которые были охотниками больше 1-3 лет.
- Стая Ночи! ... (погиб/ушел из стаи/получил другой пост) один из наших главных (охотников/воинов) - ... (имя несчастного). Сейчас я назову имя нового главного ... (воина/охотника). ... (имя счастливчика) - ты достаточно долго был на посту ...(воина/охотника) и набрался бесценного опыта, что бы занять эту должность.
- ... (его/её ответ, обещание быть верным стае и т.п.)

Посвящение в охотники/воины.

Свернутый текст

Когда волку исполняется два года, он может стать охотником/воином. Но это произойдёт, если он научится всем премудростям охоты/борьбы и при этом будет знать хотя бы базовые навыки борьбы (для охотников) или уметь охотиться (для воинов).
- Сегодня ... (имя/имена счастливчиков) имеет право стать ... (охотником\воином) стаи Ночи. ... (воины/охотники) стаи согласны с тем, что этот/эта/эти волк/волчица/волки/волчицы знает/ют достаточно, чтобы стать полноправным членом стаи. И с сегодняшнего дня, он/она/они становится охотником/воином стаи.
- ... (ответ счастливчиков.)

Волки, ставшие воином или охотником, должны оставить свой след на скале, с которой говорит вожак. Эта традиция была еще до назначений кодекса. Раньше так поступали волки, отправляющиеся на войну с остальными. Они царапали камень, что бы сделать когти более острыми и очистить от грязи. Сейчас это просто обычай.

Посвящение в ученики.

Свернутый текст

...сегодня этот/эти волчонок/волчата вступили в пору юности, и я посвящаю ее/его/их в ученики охотников/воинов. Слушайтесь старших волков, будь/будьте верен/верна/верны своей стае и скоро вы станете охотниками/воинами.