Здесь описаны ритуалы стаи Снега. Слова ритуалов касаются непосредственно, только стаи Снега. В Других стаях ритуалы проходят иначе.
Вот список чинов, взятый из Кодекса:

Вожак – предводитель(ница) Стаи.
Наследник/Наследница – Сын/дочь Вожака Стаи.
Правая Лапа Вожака – советник, защитник, друг и заместитель Вожака в любой ситуации.
Главный Воин – защищает лагерь и всех членов Стаи, несет ответственность за каждого Воина и руководит ими (от 1 до 2 волков).
Воины – защищают лагерь и всех членов Стаи (от 1 до 6 волков).
Главный Охотник – добывает пищу для Стаи, руководит Охотниками (от 1 до 2 волков).
Охотники – добывают пищу для Стаи (от 1 до 4 волков).
Старейшины – волки, уже не способные охотиться и постоять за себя (от 1 до 5 волков).
Ученики (Воинов, Знахаря, Охотников) – включает всех учеников Стаи (от 1 до 10 волков).
Знахарь – им может стать волк в возрасте от трех лет.


    Назначение Вожака.

Свернутый текст

Правило Кодекса гласит:
    13. В случае смерти вожака, главой стаи становится:
    А) Старший Наследник/Наследница. Если среди них нет старшего, Стая избирает одного из них.
    Б) Если у Вожака нет наследников, им становится Правая Лапа.
    В) Также Вожак может сам назвать имя своего преемника (если успеет).
    Есть исключение - Наследник или наследница, может отказаться от своего права на лидерство, если он уже занимает какой-то статус. (Главный Воин или Охотник, Знахарь)
Если есть возможность и тело погибшего вожака, нужно почтить его память. Всю ночь несколько волков, которые были близки с погибшим, могут в последний раз проститься с ним. Утром старейшины, либо кто-либо желающие, хоронят его за лагерем.
    В лагере, на общем собрании, стая решает, кто станет следующим вожаком, если ситуация будет как описано в пункте 13.б. Новоявленный вожак должен произнести речь: "Клянусь, хранить верность своей Стае, защищать её до последней капли крови.Клянусь, что буду возглавлять её справедливо до конца дней своих..После произношение речи, новый вожак должен целую ночь охранять свой лагерь.

Назначение Правой Лапы.
   

Свернутый текст

1. Правая Лапа вожака назначается самим вожаком стаи. Он/она может быть каким-либо родственником вожака стаи.
    2. Если погиб вожак, а его место становится наследник, он не имеет право смещать волка/волчицу с поста Правой Лапы.
    3. Если погиб/ла Правая Лапа, вожак должен назначить на его/её место следующего волка/волчицу не позднее полудня следующего дня. Если это право нарушается, Правую Лапу выбирает стая.

Назначение Главного Охотника/Война.

Свернутый текст

На этих должностях должно быть по два волка. Обычно это зрелые волки, которые были охотниками больше 1-3 лет.
"- Стая Снега! ... (погиб/ушел из стаи/получил другой пост) один из наших главных (охотников/воинов) - ... (имя). Сейчас я назову имя нового главного ... (воина/охотника). ... (имя волка/волчицы) - ты достаточно долго был на посту ...(воина/охотника) и набрался бесценного опыта, что бы занять эту должность.
- ... (его/её ответ, обещание быть верным стае и т.п.)"

Посвящение в Охотники/Войны.

Свернутый текст

Когда волку исполняется два года, он может стать охотником/воином. Но это произойдёт, если он(она) научится всем премудростям охоты/борьбы и при этом будет знать хотя бы базовые навыки борьбы (для охотников) или уметь охотиться (для воинов).
"- Сегодня ... (имя/имена) имеет право стать ... (охотником/воином) стаи Снега! ... (воины/охотники) стаи согласны с тем, что этот(эта,эти) волк(волки, волчица,волчицы) знает(ют) достаточно, чтобы стать полноправным членом стаи. И с сегодняшнего дня, он(она,они) становится охотником/воином стаи Снега.
- ... (ответ посвещаемых.)"

Волки, ставшие воином или охотником, должны оставить свой след на скале, с которой говорит вожак. Эта традиция была еще до назначений кодекса. Раньше так поступали волки, отправляющиеся на войну с остальными. Они царапали камень, что бы сделать когти более острыми и очистить от грязи. Сейчас это просто обычай.

Посвящение в ученики.

Свернутый текст

Речь вожака:
"-Сегодня этот(эти) волчонок(волчата) вступили в пору юности, и я посвящаю ее(его,их) в ученики охотников/воинов/знахаря. Слушайтесь старших волков и своего главного наставника/наставницу, имя которого...(имя наставника/наставницы). Будь(будьте) верен(верна,верны) своей стае и скоро вы станете отличными охотниками/воинами.-...ответ посвящаемого(посвящаемых).
После посвящение, ученику назначают главного его наставника, но так же его могут учить все волки стаи(т.е. охотники или войны).Всю ночь ученик должен сидеть под скалой вожака, что бы доказать своё право быть настоящим воином/охотником.

Напиши пожалуйста другой ритуал в посвящении воином и охотников. Этот ритуал для стаи Ночи, так что придумывай, напрягай мозги. Aluna