Волки. Тёмные времена

Объявление

Новинки Ролевой
26.09.2011
ТАК!! УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ! ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ, ЧТО АДМИНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНЫ В ГНЕВЕ! А НУ БЫСТРО ОТПИСЫВАТЬСЯ! ПО ПУНКТИКАМ!! АТЬ-ДВА!!
По окончании лета появились не которые новинки, среди которых - вот эта удобная таблица. Всё, что вас интересует можно теперь найти в таблице, не роясь на форуме. Нам нужны модераторы и активные участники, с удовольствием пригласим и тех и этих. Скоро будет смена власти, по крайней мере в двух стаях. Готовьтесь)
26.09.2011
Быстро-быстро.... Ребят, на самом деле - так нечестно. Значит админы играют в междусобойчик? Вы думаете, у нас хватает времени и сил чтобы отписываться за вас за всех? Горналас - единственный, кто заходил и заходит сейчас. Так что берите с него пример, господа форумчане...
Злая Лион.
Информация
Доска почёта

Стая Клыков
Омела проводит собрание и сообщает общую ситуацию в Долине. В стае намечается раскол - кто-то за небескорыстную помощь соседям, кто-то за полный нейтралитет.
Стая Ночи
На лагерь произошло нападение. Все воины находятся в пограничных патрулях, защищать лагерь некому. Натиск врагов сдерживают всего трое, но потери уже есть, и они долго не продержатся.
Стая Снега
Пожалуй, самая пофигистичная стая из всех. Новости о нападении на соседей до них еще не дошли, поэтому никто особо не торопится им помогать. Все спокойно трапезничают и ложатся спать, не зная, что за этот игнор их могут возненавидеть...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Тёмные времена » Важная информация » Советы по постам


Советы по постам

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак, надеюсь все сталкивались с самой важной проблемой на ролевых играх (исключая, конечно, авторские права), как маленькие, неинтересные, глупые игровые сообщения. Эта тема посвящена ликвидации неинтересных игроков и их постов. С этого дня прошу всех писать красивые, развёрнутые посты со смыслом. Понимаю, у некоторых не достаточно фантазии для того, что бы писать хорошие сообщения. Прочитав эту тему, думаю, что вы навсегда забудете эту проблему.
Здесь я ЛИЧНО возьмусь за проблему с постами.
Начнём.
Вот вам явный пример скучного поста:

"Я пришла и села."

Скучно и неинтересно? Верно. Попробуем развернуть тему.

"Я, гордо задрав голову, пришла и аккуратно села."

Лучше. Но чего-то всё же не хватает. Чего? Лично мне кажется, что красивей получается от третьего лица (хотя кому как, моё ИМХО).

"Волчица, гордо задрав голову, пришла и аккуратно села."
Попробуем развернуть тему. Опишем природу, погоду...

"Волчица, гордо задрав голову, пришла и аккуратно села. Около бурного течения реки нависла абсолютно не воодушевляющая погода. Моросил мелкий, противный дождик, небо заволокло густыми рядами серых туч. Дул прохладный ветер и до костей пробирал волчицу. Деревья преклонялись от сильно ветра и их ветки попадали в воду, бросая чёрные тени."
Уже более-менее, вам не кажется? Но чего-то не хватает...что может думать волчица?

"Волчица, гордо задрав голову, пришла и аккуратно села. Около бурного течения реки нависла абсолютно не воодушевляющая погода. Моросил мелкий, противный дождик, небо заволокло густыми рядами серых туч. Дул прохладный ветер и до костей пробирал волчицу. Деревья преклонялись от сильного ветра и их ветки попадали в воду, бросая чёрные тени.
Погода, словно прочитала мысли и чувства Тени и старалась всеми силами быть похожей на настроение волчицы. Вчера из лагеря стаи Снега сбежала самая дорогая для Тени волчица - её сестра Синица. Боль воспоминаний врезалась в сердце волчицы острым шипом. По пушистым щекам проложили мокрые дорожки слёзы. Ей было больно. Она недавно стала охотницей и привыкла полагаться на мудрый совет своей сестры, но теперь..."

Хорошо. Уже гораздо лучше. Добавим слов.

"Волчица, гордо задрав голову, пришла и аккуратно села. Около бурного течения реки нависла абсолютно не воодушевляющая погода. Моросил мелкий, противный дождик, небо заволокло густыми рядами серых туч. Дул прохладный ветер и до костей пробирал кошку. Деревья преклонялись от сильного ветра и их ветки попадали в воду, бросая чёрные тени.
Погода, словно прочитала мысли и чувства Тени и старалась всеми силами быть похожей на настроение волчицы. Вчера из лагеря стаи Снега сбежала самая дорогая для Тени волчица - её сестра Синица. Боль воспоминаний врезалась в сердце волчицы острым шипом. По пушистым щекам проложили мокрые дорожки слёзы. Ей было больно. Она недавно стала охотницей и привыкла полагаться на мудрый совет своей сестры, но теперь... Тень не знала что делать, она знала лишь одно - нельзя сейчас сникать, нужно казаться сильной и гордой.
Тряхнув головой и сбросив с щёк слёзы, волчица выпрямилась и стала казаться нелепой на фоне, отнюдь не солнечной погоды.
Вдруг, на противоположном берегу зашевелились кусты и из них показался красивый волк стаи Клыков - Орёл. Его мужественные плечи напрягались при каждом шуршащем звуки, а красивый,  пушистый хвост рассекал воздух.
Тени захотелось что-то сказать ему, но она не смогла: слишком сильно симпатия связала её горло.
Но, всё-таки отпрянув от липучего страха, Лунная Буря собрала в грудь побольше воздуха и крикнула воителю:
"-Эй, привет, Орёл!"

Вот и всё. Остальное придумываете вы.
Вот памятка.

1). Больше прилагательных.
2). Описание чувств, мыслей и погоды.
3). Не пишем за собеседника

Было:
"Я пришла и села"
Стало:
"Кошка, гордо задрав голову, пришла и аккуратно села. Около бурного течения реки нависла абсолютнго не воодушевляющая погода. Моросил мелкий, противный дождик, небо заволокло густыми рядами серых туч. Дул прохладный ветер и до костей пробирал кошку. Деревья приклонялись от сильного ветра и их ветки попадали в воду, бросая чёрные тени.
Погода, словно прочитала мысли и чувства Лунной Бури и старалась всеми силами быть похожей на настроение кошки. Вчера из лагеря Речного племени сбежала самая дорогая для Лунной Бури кошечка - её сестра Синичка. Боль воспоминаний врезалась в сердце кошки острым шипом. По пушистым щекам проложли мокрые дорожки слёзы. Ей было больно. Она недавно стала воительницей и привыкла полагаться на мудрый совет своей сестры, но теперь...Лунная Буря не знала что делать, она знали лишь одно - нельзя сейчас сникать, нужно казаться сильной и гордой.
Смахнув хвостом с щёк слёзы, кошка выпрямилась и стала казаться нелепой на фоне отнюдь не солнечной погоды.
Вдруг, на противоположном берегу зашевелились кусты и из них показался красивый кот Грозового племени - Орёл. Его мужественные плечи напрягались при каждом шуршащем звуки, а красивый, ильный хвост рассекал воздух.
Лунной Боре захотелось что-то сказать ему, но она не смогла: слишком сильно симпатия связала её горло.
Но, всё-таки отпрянув от липучего страха, Лунная Буря собрала в грудь побольше воздуха и крикнула воителю:
-"Эй, привет, Орёл!"

"Урок by LizzyLioness."

0

2

1. Написание
2. Смысл
3. Содержание
4. Ваши комментарии
5. Остальное

1. Написание
Итак, наверняка по названию вы догадались, что речь пойдёт именно про написание. Если вы зарегистрированы на многих ролках, то эти правила вам хорошо знакомы, но всё равно прочтите, чтобы освежить память. Если это ваша первая ролка, то вам обязательно нужно это прочитать, потому что без знаний этих правил, вы просто не сможете нормально играть, а не писать половинку строчки. Это нисколько не красиво. Вот основные правила написания постов.
Жирным - выделяется речь;
"Курсивом" выделяются мысли;
Обычным выделяются ваши действия
Это основные правила.

2. Смысл
Каждый пост должен содержать смысл. Начиная свою игру вы должны обязательно указывать, что вступили в неё вот так ===Вход в игру===. Прежде, чем писать пост, вы должны прочитать предыдущие. Вы не можете писать о чём-либо, что не сказано в других постах. Например, если написано в предыдущих постах, что волк или кто-либо лежит на земле, то ни в кое случае невозможно написать, что волк стоит на какой-либо скале. Так же в постах должен быть смысл. Бессмыслен набор букв не интересно читать.

3. Содержание
Итак, посты должны быть на меньше трёх строк. В них должно быть написано следующее: ваши действия (вплоть до последнего движения), ваши мысли, ваши слова. Они обязательно должны быть выделены так, как сказано в первом пункте. Если вы этого на сделаете, собеседник может не понять, что вы хотели написать. Так же должно быть указано место действия и время. Если в таблице написано, что сейчас зима, ночь и идёт снег, то вы не можете писать, что сейчас ясный день лета! Сами же вы должны осознавать написанное. Учтите, что волк не может находиться в нескольких местах одновременно. Так же вы не можете за один пост, за одно мгновенье, в которое происходит действие другого игрока, вы не можете сходить на охоту или уйти домой и прийти обратно.

4.Ваши Комментарии
Тут особо сказать нечего. В игровых постах флудить, как правило запрещено, но если нужно сделать комментарий к посту игрока, то такое разрешено. Конечно, мы понимаем, что глупо спрашивать у игрока в игровом посте, как у него дела в реале! В таком случае пишем вот такое:
Разрешено:ОФФ: У тебя ошибка! Я не сижу, а лежу!
Запрещено: ОФФ: Как дела?
Понятно? Чрезмерные флудильщики могут быть отстранены от игры и отправлены в темку "Флуд". Вы такую знаете? Тогда вперёд!

5. Остальное 
Мат, угрозы, категорически запрещены в игровых постах (кроме драк, но мат здесь не разрешен). Реклама тоже строго запрещена. Пост есть пост, а не афиша, на которой написано "Зайди сюда! Здесь круче!" Ваш пост должен быть содержательным и увлекательным. Нельзя писать два поста подряд. Есть кнопочка "редактировать". Если вы этого не сделаете, то это сделает модер или админ. Если админ попросил исправить пост, то вы обязаны исправить ошибки. Ну и наконец, вы никогда, ни за что, не можете бросить игру. Если ваших действий долго не будет написано, то все ваши посты удалят, за неучастие в игре. Напоминаем, что играть можно после принятия анкеты.

Итак, вы ознакомились с правилами написания постов. Их не так много, но в них много смысла. Все нужно соблюдать, тогда админы и модеры будут в хорошем расположении духа, а это важно, для того, чтобы создать подходящую атмосферу на форуме.
(с) Спайт

0


Вы здесь » Волки. Тёмные времена » Важная информация » Советы по постам